Корпоративные юристы СМЫСЛОВЫ

и Межрегиональный учебный и консультационно-правовой центр финансового мониторинга (МУКПЦФМ):

юридические услуги в области корпоративного права, организации внутреннего контроля по финансовому мониторингу, правила внутреннего контроля, целевой инструктаж и обучение по ПОД/ФТ по всей России

тел.: +7 (903) 686 3187; +7 (964) 705-83-10

Компания основана в 1996 году

 

ГлавнаяНовостиНаши услугиО насБаза знанийКонтактыПВК ПОД/ФТ

 

НОВОСТИ финансового мониторинга, ПОД/ФТ/ФРОМУ и корпоративного права

 

Сентябрь 29, 2011

МФО и КПК направляют ПВК на согласование.

Постановлением Правительства Российской Федерации от 29.08.2011 № 717 «О некоторых вопросах государственного регулирования в сфере финансового рынка Российской Федерации» на Федеральную службу по финансовым рынкам возложены функции по нормативно-правовому регулированию, контролю и надзору в сфере кредитной кооперации и микрофинансовой деятельности.

В частности, на ФСФР возложены полномочия по ведению государственного реестра кредитных потребительских кооперативов, микрофинансовых организаций и соответствующих саморегулируемых организаций, контролю за исполнением кредитными потребительскими кооперативами и микрофинансовыми организациями законодательства Российской Федерации о противодействии легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путем, и финансированию терроризма, а также полномочия по согласованию правил внутреннего контроля в целях противодействия легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путем, и финансированию терроризма.

Таким образом, правила внутреннего контроля кредитных потребительских кооперативов и правила внутреннего контроля микрофинансовых организаций теперь необходимо направлять в Федеральную службу по финансовым рынкам (напомним, что ранее правила внутреннего контроля кредитных потребительских кооперативов и правила внутреннего контроля микрофинансовых организаций направлялись в Минфин).

 

Напоминаем микрофинансовым организациям и кредитным потребительским кооперативам, что мы оказываем услуги по разработке Правил внутреннего контроля для микрофинансовых организаций и Правил внутреннего контроля для кредитных потребительских кооперативов. Подробнее об этом Вы можете прочитать по этой ССЫЛКЕ.

29.09.2011

 

Подпишитесь на "Вестник финансового мониторинга" - первый в России бесплатный и регулярный выпуск новостей в сфере финансового мониторинга:

 

 

 

Перейти в раздел Новости

www.corporate-info.ru - наш сервер раскрытия информации

Вы можете связаться с нами по телефонам: 8 (903) 686 3187; 8 (964) 705 8310

Все права защищены © Смыслов П.А. 2006-2023

Использование материалов сайта разрешено только с письменного разрешения Смыслова П.А. или соответствующего правообладателя