Корпоративные юристы СМЫСЛОВЫ

и Межрегиональный учебный и консультационно-правовой центр финансового мониторинга (МУКПЦФМ):

юридические услуги в области корпоративного права, организации внутреннего контроля по финансовому мониторингу, правила внутреннего контроля, целевой инструктаж и обучение по ПОД/ФТ по всей России

тел.: +7 (903) 686 3187; +7 (964) 705-83-10

Компания основана в 1996 году

 

ГлавнаяНовостиНаши услугиО насБаза знанийКонтактыПВК ПОД/ФТ

 

НОВОСТИ финансового мониторинга, ПОД/ФТ/ФРОМУ и корпоративного права

 

Август 02, 2014

Риски в лизинговой компании.

В журнале "Аудит и финансовый анализ" №3 за 2014 г. была опубликована статья Смыслова П.А. в соавторстве "Совершенствование системы внутреннего контроля лизинговой компании на основе идентификации рисков":

Авторы статьи: Домников Алексей Юрьевич, д.э.н., профессор, Барыкин Сергей Евгеньевич, д.э.н., профессор, Смыслов Павел Александрович, к.и.н., Ермаков Сергей Геннадьевич, д.т.н., профессор.

В статье представлен методический подход к диагностике операций с денежными средствами, позволяющий идентифицировать качественное состояние рисков и минимизировать субъективность принятия решения при проведении мероприятий внутреннего контроля лизинговых компаний.

Предложенная авторами концепция оценки рисков подозрительных операций в дальнейшем может стать основой автоматизированного механизма по повышению качества идентификации рисков в зависимости от степени влияния различных факторов и повышения объективности принимаемых решений службами Росфинмониторинга.

Ознакомиться со статьей Вы можете по этой ссылке:

Домников А.Ю., Барыкин С.Е., Смыслов П.А., Ермаков С.Г. Совершенствование системы внутреннего контроля лизинговой компании на основе идентификации рисков // Аудит и финансовый анализ. 2014. №3. С. 243-247.

02.08.2014

 

Подпишитесь на "Вестник финансового мониторинга" - первый в России бесплатный и регулярный выпуск новостей в сфере финансового мониторинга:

 

 

 

Перейти в раздел Новости

Вы можете связаться с нами по телефонам: 8 (903) 686 3187; 8 (964) 705 8310

Все права защищены © Смыслов П.А. 2006-2023

Использование материалов сайта разрешено только с письменного разрешения Смыслова П.А. или соответствующего правообладателя