Корпоративные юристы СМЫСЛОВЫ

и Межрегиональный учебный и консультационно-правовой центр финансового мониторинга (МУКПЦФМ):

юридические услуги в области корпоративного права, организации внутреннего контроля по финансовому мониторингу, правила внутреннего контроля, целевой инструктаж и обучение по ПОД/ФТ по всей России

тел.: +7 (903) 686 3187; +7 (964) 705-83-10

Компания основана в 1996 году

 

ГлавнаяНовостиНаши услугиО насБаза знанийКонтактыПВК ПОД/ФТ

 

НОВОСТИ финансового мониторинга, ПОД/ФТ/ФРОМУ и корпоративного права

 

Сентябрь 11, 2017

Лучшее учебное пособие по финансовому мониторингу.

Названо лучшее учебное пособие по финансовому мониторингу и ПОД/ФТ для ювелиров.

По информации ювелирного портала uvelir.info практическое пособие Павла Смыслова «Финмониторинг и ПОД/ФТ : просто о сложном – для ювелиров и не только» признано лучшим тематическим изданием для организаций и предпринимателей ювелирного сектора, вовлеченных в систему финансового мониторинга в качестве организаций, осуществляющих операции с денежными средствами или иным имуществом:

Смыслов П.А. "ФИНМОНИТОРИНГ и ПОД/ФТ: просто о сложном - для ювелиров и не только". - Ростов-на-Дону.: ООО "Золотой профиль" - 128 с.: ил.

На страницах этой книги автор тезисами рассказывает читателям о наиболее важных правах и обязанностях в сфере ПОД/ФТ организаций и предпринимателей и делает это простыми словами, без злоупотребления цитатами из нормативных актов. Автор книги не высказывает каких-то собственных правовых позиций и точек зрения по вопросам применения законодательства в сфере ПОД/ФТ, а следует только курсу, задаваемому официальными органами государственной власти нашей страны.

Книга адресуется прежде всего представителям ювелирного сектора, но в целом будет также интересна операторам по приему платежей, агентствам недвижимости факторинговым организациям и лизинговым компаниям. Книга будет полезной также организациям федеральной почтовой связи, организациям, содержащим тотализаторы и букмекерские конторы, а также организующим и проводящим лотереи, тотализаторы (взаимное пари) и иные основанные на риске игры, в том числе в электронной форме, операторам связи, имеющим право самостоятельно оказывать услуги подвижной радиотелефонной связи, а также операторам связи, занимающим существенное положение в сети связи общего пользования, которые имеют право самостоятельно оказывать услуги связи по передаче данных и оказывают услуги связи на основании договоров с абонентами - физическими лицами.

На страницах книги также разобраны ситуации и вопросы, представляющие интерес для некредитных финансовых организаций, поднадзорных Банку России.

Издание может претендовать на роль настольной книги специалистов организаций, на которые распространяются требования законодательства в сфере ПОД/ФТ.

 

11.09.2017

 

 

Подпишитесь на "Вестник финансового мониторинга" - первый в России бесплатный и регулярный выпуск новостей в сфере финансового мониторинга:

 

 

 

Перейти в раздел Новости

 

 

Вы можете связаться с нами по телефонам: 8 (903) 686 3187; 8 (964) 705 8310

Все права защищены © Смыслов П.А. 2006-2023

Использование материалов сайта разрешено только с письменного разрешения Смыслова П.А. или соответствующего правообладателя