Корпоративные юристы СМЫСЛОВЫ

и Межрегиональный учебный и консультационно-правовой центр финансового мониторинга (МУКПЦФМ):

юридические услуги в области корпоративного права, организации внутреннего контроля по финансовому мониторингу, правила внутреннего контроля, целевой инструктаж и обучение по ПОД/ФТ по всей России

тел.: +7 (903) 686 3187; +7 (964) 705-83-10

Компания основана в 1996 году

 

ГлавнаяНовостиНаши услугиО насБаза знанийКонтактыПВК ПОД/ФТ

 

Межрегиональный учебный и консультационно-правовой центр финансового мониторинга (МУКПЦФМ) и Корпоративные юристы Смысловы:

НОВОСТИ

 

Январь 20, 2008

В декабрьском номере газеты «Маленький город» опубликована полная версия статьи Смыслова А.Г. «Корпоративные войны: стратегия и тактика обороны». В этом материале рассказывается как довольно мелкое акционерное общество со скромным названием «Хлеб» сумело выстоять в жестоких рейдерских атаках.

Чтобы ознакомиться со статьей, пройдите по ссылке:

Смыслов А.Г., Воронова Н.В. Корпоративные войны: стратегия и тактика обороны // Маленький город. Декабрь. 2007.

 

В период 10-11 января Смысловым П.А. была совершена командировка на Северный Кавказ. В рамках поездки Павел Александрович участвовал в арбитражном суде в качестве представителя наших клиентов (истцы). Судом были удовлетворены наши требования в полном объеме: отменены решения внеочередного общего собрания общества (ответчик), с общества взысканы все судебные издержки, понесенные истцами.

Это судебное решение стало завершением одного из этапов проводимой нами компании по защите прав миноритарных акционеров, ущемляемых руководством одного из акционерных обществ Ставропольского края. На этом этапе борьбы за права наших клиентов нами было инициировано шесть исков, в результате которых общество был нанесен огромный удар: отменены решения собраний акционеров, на которых принимались новая редакция устава и изменения к нему. Таким образом, на сегодняшний день ответчик работает без главного документа любого общества – устава.

 

В книге «Лицензирование как катализатор коррупции и рейдерства», изданной генеральным директором ОАО «Перспектива» (ведущее в России предприятие в области производства учебного оборудования), профессором, доктором технических наук А.Л. Костиным содержится глава, освящающая рейдерские атаки на общество, происходившие в 2006 г. Мы были привлечены руководством ОАО «Перспектива» к защите предприятия от рейдерского захвата и корпоративного шантажа (гримэйл). Таким образом, именно мы являлись организаторами успешной защиты ОАО «Перспектива» от рейдеров.

Чтобы ознакомиться с этим материалом, пройдите по ссылке:

Костин А.Л. Все на борьбу с рейдерами // Лицензирование как катализатор коррупции и рейдерства. М.: ОАО «Перспектива», 2007. С. 142-152.

20.01.2008

 

Перейти в раздел Новости

 

Вы можете связаться с нами по телефонам: 8 (903) 686 3187; 8 (964) 705 8310

Все права защищены © Смыслов П.А. 2006-2023

Использование материалов сайта разрешено только с письменного разрешения Смыслова П.А. или соответствующего правообладателя