Корпоративные юристы СМЫСЛОВЫ

и Межрегиональный учебный и консультационно-правовой центр финансового мониторинга (МУКПЦФМ):

юридические услуги в области корпоративного права, организации внутреннего контроля по финансовому мониторингу, правила внутреннего контроля, целевой инструктаж и обучение по ПОД/ФТ по всей России

тел.: +7 (903) 686 3187; +7 (964) 705-83-10

Компания основана в 1996 году

 

ГлавнаяНовостиНаши услугиО насБаза знанийКонтактыПВК ПОД/ФТ

 

НОВОСТИ финансового мониторинга, ПОД/ФТ/ФРОМУ и корпоративного права

 

Февраль 21, 2019

Рекомендации по оценке рисков ОД/ФТ и другие события.

 

Росфинмониторинг разрабатывает новые Методические рекомендаций по проведению оценки рисков ОД/ФТ организациями, осуществляющими операции с денежными средствами или иным имуществом (за исключением кредитных организаций и некредитных финансовых организаций, поднадзорных Банку России) и индивидуальными предпринимателями.

В настоящее время в целях оказания методической помощи субъектам признаки операций, видов и условий деятельности, имеющих повышенный риск совершения клиентами операций в целях ОД/ФТ, определены в информационном письме Росфинмониторинга от 02.08.2011 № 17.

В обозримом будущем вместо указанного письма Росфинмониторинга №17 выйдут новые Методические рекомендации, которые будут опубликованы на сайте Росфинмониторинга, а также доведены до субъектов первичного финансового мониторинга через их Личные кабинеты.

 

* * *

 

Управление организации надзорной деятельности Росфинмониторинга подготовило ответы на вопросы лизинговых компаний о применении отдельных требований национального антиотмывочного законодательства, ранее поступившие от Объединённой лизинговой ассоциации, в целях доведения до представителей лизинговой отрасли.

Копия текста письма Росфинмониторинга от 15.02.2019 г. №04-02-01/3276 была передана редакции Вестника финансового мониторинга.

Ряд ответов на вопросы, рассмотренные Росфинмониторингом, представляет собой огромный интерес не только для лизинговых компаний, но и для агентств недвижимости, операторов по приему платежей, факторинговых организаций, ювелиров.

Полный текст письма Росфинмониторинга воспроизведен на сайте Вестника финансового мониторинга.

 

 

 

 

21.02.2019

 

Подпишитесь на "Вестник финансового мониторинга" - первый в России бесплатный и регулярный выпуск новостей в сфере финансового мониторинга:

 

 

 

Перейти в раздел Новости

 

 

Вы можете связаться с нами по телефонам: 8 (903) 686 3187; 8 (964) 705 8310

Все права защищены © Смыслов П.А. 2006-2023

Использование материалов сайта разрешено только с письменного разрешения Смыслова П.А. или соответствующего правообладателя