Корпоративные юристы СМЫСЛОВЫ

и Межрегиональный учебный и консультационно-правовой центр финансового мониторинга (МУКПЦФМ):

юридические услуги в области корпоративного права, организации внутреннего контроля по финансовому мониторингу, правила внутреннего контроля, целевой инструктаж и обучение по ПОД/ФТ по всей России

тел.: +7 (903) 686 3187; +7 (964) 705-83-10

Компания основана в 1996 году

 

ГлавнаяНовостиНаши услугиО насБаза знанийКонтактыПВК ПОД/ФТ

 

НОВОСТИ финансового мониторинга, ПОД/ФТ/ФРОМУ и корпоративного права

 

Июнь 21, 2015

Разработана новая программа семинара по ПОД/ФТ для некредитных финансовых организаций.

Смысловым П.А. разработана новая программа семинара по ПОД/ФТ для некредитных финансовых организаций, посвященная вопросам сдачи отчетности в Росфинмониторинг и разработки правил внутреннего контроля в целях противодействия легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путем, и финансированию терроризма. Программа, рассчитанная на 4 академических часа, будет использована учебными центрами, являющимися нашими партнерами, при проведении семинаров по ПОД/ФТ.

С 29.05.2015 года в личном кабинете организации на сайте Росфинмониторинга появилась новая вкладка «3484-У», предназначенная для сдачи отчетности в Росфинмониторинг некредитными финансовыми организациями в соответствии с нормативными требованиями Банка России.

Многие организации столкнулись со сложностями по заполнению новых форм ФЭС согласно Указанию Банка России №3484-У от 15.12.2014 года.

С июня 2015 года Банк России проводит масштабные проверки исполнения законодательства в сфере ПОД/ФТ некредитными финансовыми организациями в части разработки новых редакций правил внутреннего контроля согласно Положению Банка России от 12.12.2015 г. №445-П. В ходе проверок выявляются многочисленные нарушения по составлению правил внутреннего контроля, что во многих случаях приводит к наложению на организации солидных штрафов.

В рамках проводимого семинара Вы познакомитесь:

- с особенностями использования личного кабинета организации на портале Росфинмониторинга;

- примерами заполнения форм ФЭС;

- специальным программным обеспечением, предназначенным для сдачи отчетности в Росфинмониторинг;

- особенностями составления правил внутреннего контроля согласно требованиям ЦБ;

- реальными случаями проверок организаций со стороны Центрального Банка, включая материалы судебной практики.

Ведущий семинара: Смыслов Павел Александрович - канд. наук, специалист по образовательной деятельности в сфере ПОД/ФТ, юрист-практик по вопросам организации внутреннего контроля в сфере ПОД/ФТ и защиты организаций при проверках Центрального Банка.

Продолжительность семинара 4 академических часа. Даты проведения семинаров Вы можете уточнять по телефону 8-964-705-83-10 у Смысловой Серафимы Александровны.

 

Актуальное расписание ближайших семинаров по финмониторингу ЗДЕСЬ

 

Также напомним посетителям сайта, что в партнерстве с ЗАО "Комита" - разработчиком официального программного обеспечения для сдачи отчетности в Росфинмониторинг - мы приняли решение 24 июля 2015 г. провести обучение в виде семинара по направлению информации в Росфинмониторинг согласно новым требованиям ЦБ (Указание Банка России от 15.12.2014 №3484-У «О порядке представления некредитными финансовыми организациями в уполномоченный орган сведений, предусмотренных Федеральным законом «О противодействии легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путем, и финансированию терроризма») через Личный кабинет организации.

В рамках указанного обучения Вы ознакомитесь с корректным порядком заполнения новых форм ФЭС, а также от первоисточника (ЗАО "Комита") получите всю необходимою информацию по технической стороне этого вопроса.

Указанный семинар будет также полезен организациям, сдающим информацию в Росфинмониторинг согласно Инструкции, утвержденной приказом Росфинмониторинга №110, вступившим в силу 10.06.2015 г.

 

21.06.2015

 

Подпишитесь на "Вестник финансового мониторинга" - первый в России бесплатный и регулярный выпуск новостей в сфере финансового мониторинга:

 

 

 

Перейти в раздел Новости

Вы можете связаться с нами по телефонам: 8 (903) 686 3187; 8 (964) 705 8310

Все права защищены © Смыслов П.А. 2006-2023

Использование материалов сайта разрешено только с письменного разрешения Смыслова П.А. или соответствующего правообладателя