Корпоративные юристы СМЫСЛОВЫ

и Межрегиональный учебный и консультационно-правовой центр финансового мониторинга (МУКПЦФМ):

юридические услуги в области корпоративного права, организации внутреннего контроля по финансовому мониторингу, правила внутреннего контроля, целевой инструктаж и обучение по ПОД/ФТ по всей России

тел.: +7 (903) 686 3187; +7 (964) 705-83-10

Компания основана в 1996 году

 

ГлавнаяНовостиНаши услугиО насБаза знанийКонтактыПВК ПОД/ФТ

 

НОВОСТИ финансового мониторинга, ПОД/ФТ/ФРОМУ и корпоративного права

 

Февраль 23, 2016

Проверь свой риск в ЛК финмониторинга и другие события.

 

Оценки Росфинмониторинга за заполнение опросника "Проверь свой риск" будут выставлены в период с 1 марта по 1 апреля 2016 года, а за "добровольное сотрудничество" с 1 апреля по 31 мая 2016 года.

Мы очень рады, что Росфинмониторинг отметил активность организаций и индивидуальных предпринимателей в сотрудничестве (см. Информационное письмо РФМ от 15.02.2016 г.).

Отчасти высокую активность участия организаций в сотрудничестве с Росфинмониторингом смогли обеспечить и мы, проведя множество семинаров и встреч с представителями организаций, опубликовав соответствующие статьи и максимально широко распространив и разъяснив требования Росфинмониторинга о прохождении сотрудничества. Напомним, что самые сложные и неоднозначные вопросы мы лично задавали напрямую разработчикам опросников Росфинмониторинга.

 

* * *

 

Росфинмониторинг опубликовал Информационное сообщение от 15.02.2016 г.:

"Вниманию организаций и индивидуальных предпринимателей, контроль за которыми в сфере противодействия легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путем, и финансированию терроризма осуществляет Федеральная служба по финансовому мониторингу.

1 декабря 2015 Федеральной службой по финансовому мониторингу в Личных кабинетах на официальном сайте Росфинмониторинга в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет" (далее - Личный кабинет) был размещен вопросник «Проверь свой риск» и организован раздел «Добровольное сотрудничество», в рамках которого была предоставлена возможность разместить дополнительную информацию по осуществлению внутреннего контроля в целях ПОД/ФТ.

По результатам рассмотрения поступивших сведений следует отметить активное участие организаций и индивидуальных предпринимателей в сотрудничестве.

Оценка представленной информации будет проводиться Федеральной службой по финансовому мониторингу в 2 этапа:

1 - по результатам заполнения вопросника «Проверь свой риск» будет выставлена (в период с 1 марта по 1 апреля 2016 года);

2 - по результатам рассмотрения дополнительных сведений по осуществлению внутреннего контроля в целях ПОД/ФТ (в период с 1 апреля по 31 мая 2016 года, в зависимости от сроков получения документов).

Одновременно при выставлении оценки по результатам заполнения вопросника «Проверь свой риск» организации и индивидуальные предприниматели будут проинформированы о наличии несоответствий отдельным положениям законодательства о ПОД/ФТ, при этом будет предложено объяснить причины, путем заполнения интерактивных форм.

 

23.02.2016

 

Подпишитесь на "Вестник финансового мониторинга" - первый в России бесплатный и регулярный выпуск новостей в сфере финансового мониторинга:

 

 

 

Перейти в раздел Новости

 

Вы можете связаться с нами по телефонам: 8 (903) 686 3187; 8 (964) 705 8310

Все права защищены © Смыслов П.А. 2006-2023

Использование материалов сайта разрешено только с письменного разрешения Смыслова П.А. или соответствующего правообладателя