Корпоративные юристы СМЫСЛОВЫ

и Межрегиональный учебный и консультационно-правовой центр финансового мониторинга (МУКПЦФМ):

юридические услуги в области корпоративного права, организации внутреннего контроля по финансовому мониторингу, правила внутреннего контроля, целевой инструктаж и обучение по ПОД/ФТ по всей России

тел.: +7 (903) 686 3187; +7 (964) 705-83-10

Компания основана в 1996 году

 

ГлавнаяНовостиНаши услугиО насБаза знанийКонтактыПВК ПОД/ФТ

 

Межрегиональный учебный и консультационно-правовой центр финансового мониторинга (МУКПЦФМ) и Корпоративные юристы Смысловы:

НОВОСТИ

 

Июнь 23, 2006

В Центре профессионального развития "СФЕРА"  нами был проведен семинар для руководства акционерных обществ. На семинаре обсуждались актуальные вопросы корпоративного права и управления. В семинаре приняли участие представители: ОАО "Сатурн", ОАО "Метровагонмаш", ОАО "Авиаэкспорт" и др.

В процессе семинара обсуждались следующие вопросы:

- как организовать скупку контрольного или любого пакета акций у акционеров, ведь с 1 июля 2006 г. во многих акционерных обществах это будет сделать уже невозможно. Почему?

- как противодействовать скупке акций (недружественному захвату) со стороны агрессивных «инвесторов». Можно ли заставить недружественного акционера стать Вашим спонсором?

- не опасно ли передавать ведение реестра регистратору? Как правильно организовать ведение реестра самостоятельно по всем правилам?

- если Вы не раскрываете информацию, тогда Вы можете стать объектом корпоративных шантажистов или рейдеров. Штрафы за нераскрытие информации разорят Ваш бизнес. Как организовать раскрытие информации или законно избежать обязанности ее раскрывать?

- Ваши акции не зарегистрированы? Будет ли Ваше общество ликвидировано?

- как правильно зарегистрировать выпуск акций?

- как использовать различные способы размещения акций для своих корпоративных целей?

- защитит ли форма ЗАО от захвата бизнеса? Что делать, если акционер ЗАО перестал быть лояльным?

- что можно предпринять, для того чтобы законным образом существенно сэкономить на налогах через использование эффективных корпоративных схем?

- как правильно организовать и провести собрание акционеров?

- крупные сделки и сделки с заинтересованностью. Как их одобрить?

 

23.06.2006

 

Перейти в раздел Новости

 

Вы можете связаться с нами по телефонам: 8 (903) 686 3187; 8 (964) 705 8310

Все права защищены © Смыслов П.А. 2006-2023

Использование материалов сайта разрешено только с письменного разрешения Смыслова П.А. или соответствующего правообладателя