Корпоративные юристы СМЫСЛОВЫ

и Межрегиональный учебный и консультационно-правовой центр финансового мониторинга (МУКПЦФМ):

юридические услуги в области корпоративного права, организации внутреннего контроля по финансовому мониторингу, правила внутреннего контроля, целевой инструктаж и обучение по ПОД/ФТ по всей России

тел.: +7 (903) 686 3187; +7 (964) 705-83-10

 

Компания основана в 1996 году

 

ГлавнаяНовостиНаши услугиО насБаза знанийКонтактыПВК ПОД/ФТ

 

НОВОСТИ финансового мониторинга, ПОД/ФТ/ФРОМУ и корпоративного права

 

Июнь 23, 2013

Оффшоры в кризис.

Смыслов П.А. посетил семинар «Оффшоры: новые правила работы в условиях финансового кризиса», проведенный 04 июня 2013 г. компанией Essex Offshore Management Ltd в отеле Sheraton Palace (г. Москва).

На семинаре в частности были даны ответы на вопросы, как с помощью создания оффшорных компаний можно создать эффективную управленческую структуру, надежно защитить вложенные инвестиции, обеспечить конфиденциальность владения активами, легально оптимизировать налоговые издержки.

Было отмечено, что современные методы бизнес-архитектуры предполагают активное применение компаний различных юрисдикций для достижения вышеуказанных целей. Наличие в одной корпоративной модели фирм, зарегистрированных в разных частях света, получило глобальное распространение и обусловлено жесткой конкуренцией государств в борьбе за привлечение инвестиций (в первую очередь, иностранных), в которой каждая из стран предлагает капиталу свои преимущества, делающие ее привлекательной с точки зрения решений разнообразных задач, стоящих перед инвестором. Было подчеркнуто, что хотя панацей в сфере международного налогового планирования не существует, оптимальное сочетание преимуществ различных юрисдикций представляет современному бизнесу максимально широкий спектр возможностей.

23.06.2013

 

Подпишитесь на "Вестник финансового мониторинга" - первый в России бесплатный и регулярный выпуск новостей в сфере финансового мониторинга:

 

 

 

Перейти в раздел Новости

Вы можете связаться с нами по телефонам: 8 (903) 686 3187; 8 (964) 705 8310

Все права защищены © Смыслов П.А. 2006-2023

Использование материалов сайта разрешено только с письменного разрешения Смыслова П.А. или соответствующего правообладателя