Корпоративные юристы СМЫСЛОВЫ

и Межрегиональный учебный и консультационно-правовой центр финансового мониторинга (МУКПЦФМ):

юридические услуги в области корпоративного права, организации внутреннего контроля по финансовому мониторингу, правила внутреннего контроля, целевой инструктаж и обучение по ПОД/ФТ по всей России

тел.: +7 (903) 686 3187; +7 (964) 705-83-10

Компания основана в 1996 году

 

ГлавнаяНовостиНаши услугиО насБаза знанийКонтактыПВК ПОД/ФТ

 

НОВОСТИ финансового мониторинга, ПОД/ФТ/ФРОМУ и корпоративного права

 

Октябрь 24, 2017

Перечень изменений в личном кабинете на финмониторинга.

Об изменениях в личных кабинетах организаций и предпринимателей на сайте Росфинмониторинга.

24.10.2017 г. Федеральная служба по финансовому мониторингу проинформировала организации и предпринимателей о необходимости ознакомиться с запланированными на 25.10.2017 изменениями в личном кабинете. Перечень изменений был опубликован ведомством в личном кабинете в информационном сообщении от 24.10.2017.

В наш адрес тут же стали поступать письма от взволнованных организаций о том, что же случилось в личном кабинете, и насколько это коснется их повседневной работы. Спешим успокоить наших читателей, что ничего особенного в личном кабинете не произошло.

По информации Росфинмониторинга произошли следующие изменения:

1. Изменена цветовая схема Личного кабинета Росфинмониторинга. Такие изменения точно не повлияют на повседневную работу организаций. Хотя, как известно, «на вкус и цвет товарища нет».

2. Обновлён дизайн форм (версий 1.2) для формирования сообщений на основании 443-П и 3484-У. Изменения касаются некредитные финансовые организации, поднадзорные Банку России. Изменение дизайна не влияет на повседневную работу. Хотя, многие привыкли к старому дизайну, ну раз решено было его заменить, значит будем привыкать к новому.

3. Обновлён дизайн отображения таблиц. Вышеприведённые нами  комментарии справедливы и по отношению к этому изменению.

4. Изменена форма полнотекстового поиска лиц по перечням. Реализована возможность скачать актуальный перечень в выбранном формате. Вот эти изменения уже более важны, чем корректировка дизайна. Насколько удобно будет пользоваться новым поиском – покажет время.

 

 

5. Изменена форма отображения пункта меню «Инструкции». И опять дизайн. Кстати, новый, действительно, лучше старого.

6. Изменена форма заявки в Техническую поддержку. Пользователям кабинетов важно получать быстрые и оперативные ответы технической поддержки, т.к. речь часто идет о направлении сообщений в Росфинмониторинг и проблему надо решать порой не день-два-три, а за несколько часов, а то и того быстрее. Надеемся, что новая форма заявки будет удобной, а пользователи, все же реже будут ей пользоваться.

24.10.2017

 

Подпишитесь на "Вестник финансового мониторинга" - первый в России бесплатный и регулярный выпуск новостей в сфере финансового мониторинга:

 

 

 

Перейти в раздел Новости

 

 

Вы можете связаться с нами по телефонам: 8 (903) 686 3187; 8 (964) 705 8310

Все права защищены © Смыслов П.А. 2006-2023

Использование материалов сайта разрешено только с письменного разрешения Смыслова П.А. или соответствующего правообладателя