Корпоративные юристы СМЫСЛОВЫ

и Межрегиональный учебный и консультационно-правовой центр финансового мониторинга (МУКПЦФМ):

юридические услуги в области корпоративного права, организации внутреннего контроля по финансовому мониторингу, правила внутреннего контроля, целевой инструктаж и обучение по ПОД/ФТ по всей России

тел.: +7 (903) 686 3187; +7 (964) 705-83-10

Компания основана в 1996 году

 

ГлавнаяНовостиНаши услугиО насБаза знанийКонтактыПВК ПОД/ФТ

 

НОВОСТИ финансового мониторинга, ПОД/ФТ/ФРОМУ и корпоративного права

 

Апрель 25, 2018

Программа работы с документами об отсутствии оснований для отказа.

Значительные изменения в правилах внутреннего контроля ломбардов, МФО и МКК, КПК, страховых компаний и брокеров, НПФ и других некредитных финансовых организаций по Указанию Банка России от 30 марта 2018 года №4759.

 

 

Опубликовано ожидаемое Указание Банка России от 30 марта 2018 года №4759 "О внесении изменений в Положение Банка России от 15 декабря 2014 года № 445-П "О требованиях к правилам внутреннего контроля некредитных финансовых организаций в целях противодействия легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путем, и финансированию терроризма", в соответствии с которыми правила внутреннего контроля поднадзорных Банку России организаций существенно меняются.

 

В правилах внутреннего контроля таких организаций появилась новая программа:

«Программа организации в некредитной финансовой организации работы с представленными клиентом документами и (или) сведениями об отсутствии оснований для принятия решения об отказе в выполнении распоряжения клиента о совершении операции, запросами и решениями межведомственной комиссии, созданной при Банке России».

 

Вносятся и иные изменения в правила внутреннего контроля. Напоминаем нашим читателям, что мы уже знали о выходе этого нормативного акта, о чем неоднократно писали на нашем сайте и даже сняли ролик на эту тему.

 

Как обновить ПВК по ПОД/ФТ и обучить сотрудников смотрите в ролике на нашем канале в YOUTUBE: https://youtu.be/RnwpCChuGmY

 

Пошаговую статью по обновлению правил внутреннего контроля читайте на нашем сайте ТУТ.

 

Ознакомиться с нормативным актом ЦБ, который внес изменения, можно ТУТ.

 

Ну а если наши читатели не справятся с обновлениями правил внутреннего контроля самостоятельно, будем рады Вам помочь!

 

Заявка на СОВЕРШЕННО НОВЫЕ ПРАВИЛА ВНУТРЕННЕГО КОНТРОЛЯ

 

 

25.04.2018

 

Подпишитесь на "Вестник финансового мониторинга" - первый в России бесплатный и регулярный выпуск новостей в сфере финансового мониторинга:

 

 

 

Перейти в раздел Новости

 

 

Вы можете связаться с нами по телефонам: 8 (903) 686 3187; 8 (964) 705 8310

Все права защищены © Смыслов П.А. 2006-2023

Использование материалов сайта разрешено только с письменного разрешения Смыслова П.А. или соответствующего правообладателя