Корпоративные юристы СМЫСЛОВЫ

и Межрегиональный учебный и консультационно-правовой центр финансового мониторинга (МУКПЦФМ):

юридические услуги в области корпоративного права, организации внутреннего контроля по финансовому мониторингу, правила внутреннего контроля, целевой инструктаж и обучение по ПОД/ФТ по всей России

тел.: +7 (903) 686 3187; +7 (964) 705-83-10

Компания основана в 1996 году

 

ГлавнаяНовостиНаши услугиО насБаза знанийКонтактыПВК ПОД/ФТ

 

НОВОСТИ финансового мониторинга, ПОД/ФТ/ФРОМУ и корпоративного права

 

Ноябрь 26, 2016

Инструктаж по ПОД/ФТ в Костроме, семинары и курсы по финмониторингу в Москве, интервью телеканалу "Россия 24" и другие события.

 

В период с 21 по 25 ноября Павел Смыслов провел различные семинары и курсы по финансовому мониторингу и ПОД/ФТ в Москве, а также специальный выездной семинар в Костроме.

Был проведен выездной очный целевой инструктаж и повышение уровня знаний в городе Костроме для организаций ювелирного сектора, агентств недвижимости, лизинговых компаний и операторов по приему платежей.

 

Актуальное расписание ближайших семинаров по финмониторингу ЗДЕСЬ

 

 

Слушатели очного семинара по финмониторингу и ПОД/ФТ (Кострома, 25 ноября) теперь знают все о Росфинмониторинге и о своих обязанностях

 

Организатором семинара выступили наши партнеры из учебного центра Костромского областного отделения Общества Знание России. Всесоюзное общество "Знание" — просветительская организация в Советском Союзе и России, возникшая в 1947 году. Постановление о создании Общества было подписано лично И.В. Сталиным 29.04.1947 г., в котором говорилось: «Одобрить обращение группы учёных и общественных деятелей ко всем деятелям советской науки и культуры о создании Всесоюзного общества по распространению политических и научных знаний и разрешить опубликовать обращение в центральной печати…»

Для нас было большой честью выступить на площадке столь славного учебного центра. Более того, еще в советское время в стенах Общества "Знание" выступал в качестве лектора основатель нашей компании Смыслов Александр Григорьевич.

 

 

В учебном центре наших партнеров в Москве было проведено два семинара по сдаче отчетности в Росфинмониторинг (в т.ч. по новым формам для некредитных финансовых организаций).

В другом учебном центре наших партнеров в Москве был проведен целевой инструктаж для кредитных организаций, банков, профессиональных участников рынка ценных бумаг.

Напомним, что с лета 2016 года Павел Смыслов активно читает курсы по ПОД/ФТ и финансовому мониторингу для банков. Банки традиционно являются одним из самых сложных субъектов законодательства в сфере ПОД/ФТ: им необходимо знать множество нормативных актов, писем информационного характера, материалы правоприменительной практики.

Был проведен семинар по заполнению форм анкет клиентов и внутренних сообщений для некредитных финансовых организаций, на которых слушатели учебного центра из Челябинска следили он-лайн за корректным порядком заполнения указанных документов.

А уже на следующей неделе Павел Смыслов проведет:

- целевой инструктаж по ПОД/ФТ и финансовому мониторингу в учебном центре МУКПЦФМ (город Москва) (29.11.2016);

- закрытый корпоративный инструктаж для одного из крупнейших отечественных конгломератов из представителей ювелирного сектора (организатор - учебный центр МУКПЦФМ);

- выездное обучение сотрудников сетевого ювелирного магазина (организатор - учебный центр МУКПЦФМ).

* * *

 

Павел Смыслов дал интервью журналистам телеканала "Россия 24" для репортажа об аресте имущества в Великобритании Экс-главы НПО «Космос» Андрея Чернякова, обвиняемого в хищениях и невозврате кредитов Банку Москвы.

 

 

 

26.11.2016

 

Подпишитесь на "Вестник финансового мониторинга" - первый в России бесплатный и регулярный выпуск новостей в сфере финансового мониторинга:

 

 

 

Перейти в раздел Новости

 

Вы можете связаться с нами по телефонам: 8 (903) 686 3187; 8 (964) 705 8310

Все права защищены © Смыслов П.А. 2006-2023

Использование материалов сайта разрешено только с письменного разрешения Смыслова П.А. или соответствующего правообладателя