Межрегиональный учебный центр финансового мониторинга "СМЫСЛОВЫ" и Корпоративные юристы СМЫСЛОВЫ:

юридические услуги в области финансового мониторинга, организации внутреннего контроля по 115-ФЗ, правила внутреннего контроля по финмониторингу, целевой инструктаж и обучение по ПОД/ФТ по всей России

тел.: +7 (903) 686 3187; +7 (964) 705-83-10

 

Компания основана в 1996 году

 

 Корпоративное право: судебная защита Корпоративное право: инновации и современные технологии Корпоративное право: традиции и опыт Корпоративное право: ответственность и надежность

ГлавнаяНовостиНаши услугиО насБаза знанийКонтактыПВК ПОД/ФТ

 

Краткий отчет о результатах нашей работы в области корпоративного права и организации защиты от корпоративных и рейдерских захватов за 2005 г.

 

декабрь

Проведено годовое (через полгода после установленного законом срока и впервые за последние пять лет) общее собрание акционеров ОАО "Истринский лесокомбинат", на котором сформированы легитимные органы управления. Миноритарные акционеры в 2006 г. безуспешно пытались опротестовать результаты собрания в Арбитражном суде Московской области.

Организовано самостоятельное ведение реестра акционеров ЗАО "Стройлессервис", г. Дмитров

В ТУ Росимущества по Московской области сдан пакет документов на выкуп земельного участка под приватизированным предприятием – ОАО "Шатурский хлебокомбинат".

 

ноябрь

РО ФСФР России в ЦФО зарегистрировало две эмиссии акций (обыкновенных и привилегированных типа А) ОАО "Ивантеевский хлебокомбинат". Способ размещения – конвертация в акции с большей номинальной стоимостью в связи с увеличением уставного капитала. Цель – сокращение объема раскрываемой информации в связи с угрозами недружественного захвата.

РО ФСФР России в ЦФО зарегистрировало эмиссию обыкновенных акций ОАО "Красногорский хлеб". Способ размещения – конвертация в акции с большей номинальной стоимостью в связи с увеличением уставного капитала. Цель – сокращение объема раскрываемой информации в связи с угрозами недружественного захвата.

 

октябрь

РО ФСФР России в ЦФО зарегистрировало эмиссию акций ОАО "Клинский хлебокомбинат" путем конвертации в акции с большей номинальной стоимостью. Цель – сокращение объема раскрываемой информации.

РО ФСФР России в ЦФО зарегистрировало дополнительную эмиссию обыкновенных акций ЗАО "Коломчаночка", направленную на нейтрализацию действий захватчиков.

 

сентябрь

РО ФСФР России в ЦФО зарегистрировало эмиссию обыкновенных акций ОАО "Шатурский хлебокомбинат". Способ размещения – конвертация в акции с большей номинальной стоимостью в связи с увеличением уставного капитала. Цель – сокращение объема раскрываемой информации в связи с угрозами недружественного захвата.

 

август

РО ФСФР России в ЦФО зарегистрировало эмиссию обыкновенных акций ОАО "Ореховохлеб". Способ размещения – конвертация в акции с большей номинальной стоимостью в связи с увеличением уставного капитала. Цель – сокращение объема раскрываемой информации в связи с угрозами недружественного захвата.

РО ФСФСР России в ЦФО отказала захватчикам в наложении штрафных санкций на ЗАО "Коломчаночка" за несвоевременное и неполное предоставление информации.

 

июль

РО ФСФР России в ЦФО зарегистрировало эмиссию обыкновенных акций ОАО "Калининградхлеб". Способ размещения – конвертация в акции с большей номинальной стоимостью в связи с увеличением уставного капитала. Цель – сокращение объема раскрываемой информации в связи с угрозами недружественного захвата.

Открытием в реестре акционеров ЗАО "Коломчаночка" двух лицевых счетов "инвесторов" начата вторая атака по захвату акционерного общества.

 

июнь

Управлением Федеральной антимонопольной службы по Москве и Московской области удовлетворено ходатайство ЗАО "Компания "Вольфрам" (г. Москва) о приобретении более 60 % голосующих акций ОАО "Гидрометаллург" (Кабардино-Балкария).

 

апрель

ОАО "Шатурский хлебокомбинат" начата процедура расторжения договора с регистратором в связи с утечкой информации.

 

март

ЗАО "Клинские пекари" головное предприятие в холдинге приобретает 25 % принадлежавших государству обыкновенных акций ОАО "Клинский хлебокомбинат". После этого доля ЗАО в уставном капитале ОАО становится более 80 %. Это обеспечивает надежную защиту ОАО "Клинский хлебокомбинат" от недружественных захватов.

РО ФСФР России в ЦФО зарегистрировало эмиссию акций ОАО "Клинское монтажное управление" в результате выделения из ОАО "Монтажлегмаш". Работа длилась почти год.

Создано ООО "Шатурский хлебокомбинат-Кондитер", г. Шатура. Полномочия единоличного исполнительного органа ООО переданы ЗАО "Простор".

 

февраль

С выездом на место проведена подготовка и обучение персонала ЗАО "Уваровский леспромхоз" по самостоятельному ведению реестра владельцев ценных бумаг.

РО ФКЦБ России в Центральном федеральном округе зарегистрировало эмиссию (при учреждении) ЗАО "Аквилон", г. Клин (в ходе амнистии)

 

январь

100 % долей в ООО Торговый дом "Хлеб" приобретает ОАО "Шатурский хлебокомбинат". Полномочия единоличного исполнительного органа ООО переданы ЗАО "Простор".

Победно завершена защита ОАО "Истринский лесокомбинат" в судебных процессах, инициированных группой акционеров против общества. Они требовали от ОАО "Истринский лесокомбинат" выплаты денежных сумм, размер которых в случае удовлетворения требований делал предприятие банкротом, добиваясь приобретения у них обществом принадлежащих им акций по цене, установленной независимым оценщиком. За 2003-2005 гг. всего состоялось шесть судебных решений. Причём первые судебные решения были в сторону удовлетворения незаконных требований. Окончательное решение по этому делу было принято 18 января 2005 г. (постановление Федерального арбитражного суда Московского округа № КГ-А41/12483-04-П). Суд отказал заявителям и удовлетворил встречный иск к ним со стороны ОАО "Истринский лесокомбинат" о взыскании с истцов ранее выплаченных им сумм. Нам удалось доказать, что решение ОАО о приобретении им размещенных акций у акционеров, было не законно, а выпуск акций не был зарегистрирован, следовательно, акции не могли обращаться.

РО ФКЦБ России в Центральном федеральном округе зарегистрировало эмиссию (при учреждении) Садового центра "Звенигород" (ЗАО).

 

Корпоративное право: отчеты о деятельности корпоративных юристов Смысловыхперейти к отчету за:

        2011 г.

        2010 г.

        2009 г.

        2008 г.

        2007 г.

        2006 г.

        2005 г.

        2004 г.

        2003 г.

        2002 г.

        2001 г.

        2000 г.

        1999 г.

        1998 г.

        1997 г.

        1996 г.

 

Вы можете связаться с нами по телефонам: 8 (903) 686 3187; 8 (964) 705 8310

Все права защищены © Смыслов П.А. 2006-2023

Использование материалов сайта разрешено только с письменного разрешения Смыслова П.А. или соответствующего правообладателя