Корпоративные юристы СМЫСЛОВЫ

и Межрегиональный учебный и консультационно-правовой центр финансового мониторинга (МУКПЦФМ):

юридические услуги в области корпоративного права, организации внутреннего контроля по финансовому мониторингу, правила внутреннего контроля, целевой инструктаж и обучение по ПОД/ФТ по всей России

тел.: +7 (903) 686 3187; +7 (964) 705-83-10

Компания основана в 1996 году

 

ГлавнаяНовостиНаши услугиО насБаза знанийКонтактыПВК ПОД/ФТ

 

НОВОСТИ финансового мониторинга, ПОД/ФТ/ФРОМУ и корпоративного права

 

Июль 03, 2016

Правила внутреннего контроля "в подарок" и другие события.

 

"Пройди целевой инструктаж по ПОД/ФТ и получи Правила внутреннего контроля бесплатно в подарок", или история о том как "щедрые" подарки оборачиваются многотысячными штрафами.

В июне этого года к нам обратилась за консультациями одна небольшая региональная организация, прошедшая целевой инструктаж по ПОД/ФТ в одном из учебных центров по ПОД/ФТ, который по окончании обучения снабдил своих слушателей типовыми правилами внутреннего контроля. Эта организация, получив бесплатные правила внутреннего контроля, утвердила их без всяких доработок, положила "под сукно", а впоследствии сдала их на проверку в надзорный орган, который, проверив их, вынес постановление о ее привлечении к административной ответственности и назначению штрафа в размере 50 000 рублей за несоответствие правил внутреннего контроля действующему законодательству, масштабам и нюансам деятельности проверяемой организации. Проверив полученные организацией бесплатные правила внутреннего контроля, мы также нашли все признаки их несоответствия нормативным актам в сфере ПОД/ФТ и подтвердили доводы административного органа.

Коллеги, будьте бдительны! Не доверяйте документам сомнительного качества, имеющим признаки типовых шаблонов. Дешево, а тем более бесплатно, хорошо не бывает!

Доверяйте только профессионалам. Напоминаем, что Вы можете обратиться к нам за разработкой правил внутреннего контроля, как это сделало уже более 1 400 организаций  и предпринимателей (на июнь 2016 года).

Вы также можете прислать Ваши правила внутреннего контроля к нам на бесплатную проверку, в рамках которой мы сделаем краткое, но справедливое и объективное заключение об их соответствии нормам действующего законодательства, масштабам и нюансам Вашей деятельности.

 

* * *

 

Смыслов Павел в июне провел значительное количество обучающих семинаров в сфере ПОД/ФТ, целевых инструктажей по противодействию легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путем и финансированию терроризма.

17 июня состоялся традиционный ежемесячный целевой инструктаж ПОД/ФТ и повышение уровня знаний в Межрегиональном учебном и консультационно-правовом центре финансового мониторинга (МУКПЦФМ), который посетили представители различных страховых, лизинговых, факторинговых компаний, ломбардов, МФО, КПК, агентств недвижимости, операторов по приему платежей и ювелирных организаций.

Следующий целевой инструктаж и повышение уровня знаний в сфере противодействия легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путем и финансированию терроризма пройдет в МУКПЦФМ 21 июля года.

Заявку Вы можете скачать ЗДЕСЬ.

 

Также Смыслов Павел провел лекции в дружественных нам учебных центрах - наших постоянных партнерах: СКРИН, Институт фондового рынка и управления (ИФРУ), Финансовый консалтинг. Он провел в качестве лектора целевой инструктаж и в рамах известного и популярного ювелирного фестиваля "Белые ночи" (г. Санкт-Петербург), организованном учебным центром JUNWEX.

03.07.2016

 

Подпишитесь на "Вестник финансового мониторинга" - первый в России бесплатный и регулярный выпуск новостей в сфере финансового мониторинга:

 

 

 

Перейти в раздел Новости

 

Вы можете связаться с нами по телефонам: 8 (903) 686 3187; 8 (964) 705 8310

Все права защищены © Смыслов П.А. 2006-2023

Использование материалов сайта разрешено только с письменного разрешения Смыслова П.А. или соответствующего правообладателя