Корпоративные юристы СМЫСЛОВЫ

и Межрегиональный учебный и консультационно-правовой центр финансового мониторинга (МУКПЦФМ):

юридические услуги в области корпоративного права, организации внутреннего контроля по финансовому мониторингу, правила внутреннего контроля, целевой инструктаж и обучение по ПОД/ФТ по всей России

тел.: +7 (903) 686 3187; +7 (964) 705-83-10

Компания основана в 1996 году

 

ГлавнаяНовостиНаши услугиО насБаза знанийКонтактыПВК ПОД/ФТ

 

НОВОСТИ финансового мониторинга, ПОД/ФТ/ФРОМУ и корпоративного права

 

Декабрь 11, 2013

Доклады по финмониторингу и другие события.

Смыслов Павел Александрович выступил 4 декабря на общем собрании Гильдии риэлторов Московской области с докладом: «Актуальные вопросы организации внутреннего контроля в целях противодействия легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путем, и финансированию терроризма в агентствах недвижимости».

На мероприятии присутствовало более 70 представителей агентств недвижимости из большинства городов и районов Подмосковья.

 

 

 

На следующий день, 5 декабря, Смыслов П.А. присутствовал на Всероссийской онлайн-конференции «Права и обязанности, возложенные Федеральным законом «О противодействии легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путем, и финансированию терроризма» на организации, осуществляющие операции с денежными средствами или иным имуществом», проводимой при поддержке ФКУ «Пробирная палата России» и Росфинмониторинга.

Слушателями конференции были представители АК «Алроса», ювелирных компаний «Кристалл», «Садко», «Самоцветы», «Северная чернь», «Эстет», «Чорон Даймонд», «Диамант», «Карат», «Усольские эмали» и многих других, индивидуальные предприниматели, представители ломбардов, сотрудники инспекций пробирного надзора различных регионов России, отраслевые журналы (в частности, «Навигатор ювелирной торговли»).

По окончании выступления основных спикеров он-лайн конференции - представителей Росфинмониторинга и Пробирной палаты - Смыслов П.А. выступил перед участниками конференции с небольшим докладом обращением, в котором подчеркнул обязательность законодательства в сфере ПОД/ФТ для организаций и индивидуальных предпринимателей, работающих в ювелирном секторе.

 

* * *

Опубликован Проект Постановления Пленума ВАС РФ "О некоторых вопросах, связанных с оспариванием крупных сделок и сделок с заинтересованностью".

Споры, связанные с оспариванием крупных сделок и сделок с заинтересованностью, встречаются достаточно часто в нашей судебной практике, связанной с защитой прав акционеров акционерных обществ и участников обществ с ограниченной ответственностью.

С полным текстом Проекта Постановления Пленума ВАС РФ можно ознакомиться на нашем сайте в разделе Информация.

 

11.12.2013

 

Подпишитесь на "Вестник финансового мониторинга" - первый в России бесплатный и регулярный выпуск новостей в сфере финансового мониторинга:

 

 

 

Перейти в раздел Новости

Вы можете связаться с нами по телефонам: 8 (903) 686 3187; 8 (964) 705 8310

Все права защищены © Смыслов П.А. 2006-2023

Использование материалов сайта разрешено только с письменного разрешения Смыслова П.А. или соответствующего правообладателя