Корпоративные юристы СМЫСЛОВЫ

и Межрегиональный учебный и консультационно-правовой центр финансового мониторинга (МУКПЦФМ):

юридические услуги в области корпоративного права, организации внутреннего контроля по финансовому мониторингу, правила внутреннего контроля, целевой инструктаж и обучение по ПОД/ФТ по всей России

тел.: +7 (903) 686 3187; +7 (964) 705-83-10

Компания основана в 1996 году

 

ГлавнаяНовостиНаши услугиО насБаза знанийКонтактыПВК ПОД/ФТ

 

НОВОСТИ финансового мониторинга, ПОД/ФТ/ФРОМУ и корпоративного права

Декабрь 12, 2016

Пензенский областной суд проигнорировал Росфинмониторинг.

10 ноября 2016 года наши партнеры - журнал "ЭКСПО-Ювелир" опубликовали статью Павла Смыслова "История о "Без вины виноватом" ювелире: "Юбилейное письмо" Росфинмониторинга №50 отменяется?"

10.02.2016 г. вышло «юбилейное» информационное письмо Росфинмониторинга №50, которое было посвящено ювелирным организациям и предпринимателям и в котором уполномоченный орган разъяснил им вопросы применения законодательства в сфере ПОД/ФТ. Отсутствие официальной письменной позиции Росфинмониторинга по вопросам предоставления информации о сделке приводило к тому, что ювелиры старались перестраховаться и направить в уполномоченный орган как можно больше сообщений, даже в тех случаях, когда этого и не нужно было делать.

 

 

Историю о том, как Пензенский областной суд проигнорировал позицию Росфинмониторинга, изложенную в его информационном письме №50, по вопросу о том, кто сдает отчет в Росфинмониторинг: Покупатель или Продавец, и оштрафовал нашего знакомого ювелира, мы уже рассказывали нашим читателям на страницах нашего сайта ранее ТУТ. Этот материал привлек к себе интерес как со стороны представителей пробирной палаты, так и Росфинмониторинга. Уточнив у представителей надзорных ведомств их отношение к нашумевшему среди ювелиров судебному делу, мы опубликовали вышеуказанную статью в печатном виде.

Некоторые учебные центры на материалах нашей статьи уже успели написать свои материалы на ту же самую тему, но интерпретирована ими она была совсем в другой плоскости. Первоисточник же материала доступен ТУТ, а также в журнале "ЭКСПО-Ювелир", который можно найти на многих ювелирных выставках нашей страны и который читают все инспекции пробирного надзора нашей страны и около 9000 организаций и предпринимателей ювелирного сектора. Скачать верстку статьи можно ТУТ.

 

 

 

12.12.2016

 

Подпишитесь на "Вестник финансового мониторинга" - первый в России бесплатный и регулярный выпуск новостей в сфере финансового мониторинга:

 

 

 

Перейти в раздел Новости

 

Вы можете связаться с нами по телефонам: 8 (903) 686 3187; 8 (964) 705 8310

Все права защищены © Смыслов П.А. 2006-2023

Использование материалов сайта разрешено только с письменного разрешения Смыслова П.А. или соответствующего правообладателя