Корпоративные юристы СМЫСЛОВЫ

и Межрегиональный учебный и консультационно-правовой центр финансового мониторинга (МУКПЦФМ):

юридические услуги в области корпоративного права, организации внутреннего контроля по финансовому мониторингу, правила внутреннего контроля, целевой инструктаж и обучение по ПОД/ФТ по всей России

тел.: +7 (903) 686 3187; +7 (964) 705-83-10

Компания основана в 1996 году

 

ГлавнаяНовостиНаши услугиО насБаза знанийКонтактыПВК ПОД/ФТ

 

НОВОСТИ финансового мониторинга, ПОД/ФТ/ФРОМУ и корпоративного права

 

Июль 24, 2016

Программное обеспечение по финмониторингу для НФО.

Многие некредитные финансовые организации испытывают трудности с работой личного кабинета на сайте Росфинмониторинга при сдаче информации в уполномоченный орган согласно указания Банка России 3484-У. Мы не понаслышке знаем проблемы, связанные с "зависанием" кабинета при отправке ФЭС, регулярными техническими сбоями в работе личного кабинета на портале Росфинмониторинга, т.к. получаем от наших читателей вопросы о том, что с этим всем делать, встречаемся с НФО на различных конференциях, семинарах, а также в процессе оказания им консультационной помощи по ПОД/ФТ.

Есть ли выход из этой ситуации? Есть! И мы неоднократно это всем говорили: это программное обеспечение АРМ НФО Модуль «Идентификация» (АРМ «НФО»), предназначенное для использования некредитными финансовыми организациями (юридическими лицами и индивидуальными предпринимателями) с целью автоматизации процессов идентификации клиентов и подготовки сведений, направляемых в Росфинмониторинг (уполномоченный орган).

Программное обеспечение является разработкой наших добрых друзей и многолетних надежных партнеров ЗАО "Комита", которое также является разработчиком таких популярных программ, как АРМ "Организация-М", модифицированный портал на сайте Росфминмониторинга и многие другие.

 

 

Функциональное назначение АРМ «НФО» заключается в выполнении обязательных требований Банка России, изложенных в Положениях № 444-П и 445-П, по организации и порядку идентификации клиентов, направлению в Росфинмониторинг сведений о них и проводимых ими операциях.

 

 

Скриншот интерфейса АРМ "НФО" - подготовка "квартального" отчета в Росфинмониторинг о результатах проверки клиентов

(нажмите на картинки, чтобы увеличить их)

 

Напомним, что к некредитным финансовым организациям (НФО) относятся:

- профессиональные участники рынка ценных бумаг;

- страховые организации (за исключением страховых медицинских организаций, осуществляющих деятельность исключительно в сфере обязательного медицинского страхования);

- страховые брокеры;

- управляющие компании инвестиционных фондов, паевых инвестиционных фондов и негосударственных пенсионных фондов;

- кредитные потребительские кооперативы, в том числе сельскохозяйственные кредитные потребительские кооперативы;

- микрофинансовые организации;

- общества взаимного страхования;

- негосударственные пенсионные фонды;

- ломбарды.

Если Вы являетесь одной из вышеуказанных организаций и Вас "достали" проблемы личного кабинета на сайте Росфинмониторинга как средства направления сведений в уполномоченный орган, то Вы можете делать это с помощью АРМ «НФО», которую можете приобрести у нас - уполномоченного представителя разработчиков этого программного обеспечения.

Если Вы являетесь представителем малого бизнеса, то стоимость лицензии на 1 рабочее место сроком на 1 год составит 13 200 рублей. Да, да, Вы не ослышались именно 13 200 рублей. Цена на этот программный продукт была существенно в несколько раз снижена благодаря многочисленным ходатайствам Павла Смыслова перед разработчиками этого замечательного ПО и конечно же конструктивной и клиентоориентированной политике ЗАО "Комита", сотрудники которого недавно были награждены медалями Росфинмониторинга, о чем мы ранее писали на нашем сайте ТУТ.

 

 

Прайс-лист от 15.06.2016 г. на АРМ "НФО"

(нажмите на картинки, чтобы увеличить их)

 

Рекомендуемая конфигурация технических средств:

Персональная ЭВМ, совместимая с IBM PC/AT;

Процессор Intel i5 (минимальный - Intel i3);

Объем оперативной памяти не менее 4 Gb (минимальный - 2 Gb);

Свободное дисковое пространство не менее 2 Gb;

Операционная система Windows 7 или выше.

 

Для приобретения программы отправьте заявку в свободной форме нам на адрес:

24.07.2016

 

Подпишитесь на "Вестник финансового мониторинга" - первый в России бесплатный и регулярный выпуск новостей в сфере финансового мониторинга:

 

 

 

Перейти в раздел Новости

 

Вы можете связаться с нами по телефонам: 8 (903) 686 3187; 8 (964) 705 8310

Все права защищены © Смыслов П.А. 2006-2023

Использование материалов сайта разрешено только с письменного разрешения Смыслова П.А. или соответствующего правообладателя