Корпоративные юристы СМЫСЛОВЫ

и Межрегиональный учебный и консультационно-правовой центр финансового мониторинга (МУКПЦФМ):

юридические услуги в области корпоративного права, организации внутреннего контроля по финансовому мониторингу, правила внутреннего контроля, целевой инструктаж и обучение по ПОД/ФТ по всей России

тел.: +7 (964) 768 9380 (многоканальный) +7 (903) 686 3187; +7 (964) 705-83-10

Компания основана в 1996 году

 

ГлавнаяНовостиНаши услугиО насБаза знанийКонтактыПВК ПОД/ФТ

 

НОВОСТИ финансового мониторинга, ПОД/ФТ/ФРОМУ и корпоративного права

 

Февраль 27, 2020

Выездная проверка ЦБ у страхового брокера и другие события.

Наш клиент-компания страхового сектора (страховой брокер) прошла выездную проверку Банка России с устным заключением проверяющих о близкой к идеальной организации системы ПОД/ФТ/ФРОМУ. В успешной организации процесса финмониторинга был и наш вклад, поскольку организация вот уже несколько лет является нашим абонентом по ПОД/ФТ/ФРОМУ.

Высокая оценка нашей работы была дана как нашим клиентом со сложной спецификой деятельности, так сотрудниками рабочей группы Банка России, отметившими высокий уровень ПОД/ФТ нашего клиента.

Наши читатели, поднадзорные Банку России, особенно в таких узких и специфичных отраслях, как, например, страхование, деятельность на рынке ценных бумаг и т.п., которые проходили выездные проверки регулятора не понаслышке знают, что это такое и каков объем сведений запрашивается на проверках: правила внутреннего контроля в редакциях за несколько лет, анкеты клиентов, внутренние сообщения, журнал внутренних инструктажей, листы обучения, акты сверок и проверок клиентов и много другое. Все тщательно анализируется и проверяется.

Всем нашим абонентам мы в готовом виде высылаем документы по ПОД/ФТ с четкими и доступными указаниями как их оформить, кому подписать, в какую папку подшить. Для крупных организаций такая работа является хорошим подспорьем даже для опытного ответственного сотрудника, а в небольших компаниях зачастую является единственным источником получения важной и уникальной информации в свете финмониторинга.

 

* * *

 

Опубликованы 3 новых статьи Павла Смыслова:

Зачем проводить идентификацию поставщиков ювелирных изделий в целях ПОД/ФТ? (ЭКСПО-Ювелир. №1. 2020);

 

Что делать с просроченными ФЭС в Росфинмониторинг? (ЭКСПО-Ювелир. №1. 2020);

 

Все, что нужно знать о хранении ФЭС и УКЭП (Вопросы кредитной кооперации. №1. 2020).

27.02.2020

 

Подпишитесь на "Вестник финансового мониторинга" - первый в России бесплатный и регулярный выпуск новостей в сфере финансового мониторинга:

 

 

 

Перейти в раздел Новости

 

 

Вы можете связаться с нами по телефонам: 8 (964) 768 9380 (многоканальный); 8 (903) 686 3187; 8 (964) 705 8310

Все права защищены © Смыслов П.А. 2006-2023

Использование материалов сайта разрешено только с письменного разрешения Смыслова П.А. или соответствующего правообладателя