Корпоративные юристы СМЫСЛОВЫ

и Межрегиональный учебный и консультационно-правовой центр финансового мониторинга (МУКПЦФМ):

юридические услуги в области корпоративного права, организации внутреннего контроля по финансовому мониторингу, правила внутреннего контроля, целевой инструктаж и обучение по ПОД/ФТ по всей России

тел.: +7 (903) 686 3187; +7 (964) 705-83-10

Компания основана в 1996 году

 

ГлавнаяНовостиНаши услугиО насБаза знанийКонтактыПВК ПОД/ФТ

 

НОВОСТИ финансового мониторинга, ПОД/ФТ/ФРОМУ и корпоративного права

 

Январь 28, 2016

Ответы финмониторинга по сдаче отчетности и другие события.

 

Смыслов П.А. в ходе общения с организациями и ИП на проводимых им лекциях и семинарах по ПОД/ФТ выявил ряд неоднозначных положений Федерального закона №115 от 07.08.2001 г., касающихся сдачи в Росфинмониторинг отчетов о результат проверки клиентов. Наиболее сложные вопросы были направлены им в установленном порядке на рассмотрение Центрального аппарата Росфинмониторинга. В январе 2016 года Росфинмониторинг предоставил исчерпывающие ответы на заданные вопросы. Теперь мы располагаем официальными пояснениями нашей позиции, что позволяет слушателям наших семинаров получать достоверную и точную информацию по самым сложным вопросам антиотмывочного законодательства.

* * *

 

По многочисленным просьбам читателей нашего сайта и слушателей наших семинаров мы публикуем подробные инструкции по работе с Личным кабинетом на сайте Росфинмониторинга:

- Работа с сообщениями, предусмотренными Приказом Росфинмониторинга от 22.04.2015 № 110;

- Работа с сообщениями по формам 443-П;

- Работа с сообщениями по формам 3484-У;

- Заполнение вопросника "Проверь свой риск".

Вышеуказанные инструкции публикуются нами из Личных кабинетов официального сайта Росфинмониторинга.

 

* * *

 

27 января в нашем Межрегиональном учебном и консультационно-правовом центре финансового мониторинга (МУКПЦФМ) прошел первый за этот год семинар по ПОД/ФТ в формате целевого инструктажа, повышения уровня знаний и повышения квалификации по ПОД/ФТ.

 

Актуальное расписание ближайших семинаров по финмониторингу ЗДЕСЬ

 

Семинар проводился в виде очного обучения с одновременной его он-лайн трансляцией на всю Россию и собрал около 60 слушателей организаций и ИП различных видов деятельности.

Следующее обучение в МУКПЦФМ состоится в 18 февраля.

Записаться на очередное в МУКПЦФМ обучение можно ЗДЕСЬ.

 

 

* * *

 

На нашем форуме Вконтакте https://vk.com/smyslovy мы провели опрос у ювелиров с целью выяснить у них, на какую тему они хотели бы видеть статью в очередном номере журнала «Экспо Ювелир». Лидером голосования стала публикация практической статьи с тематикой о сдаче отчетности в Росфинмониторинг по операциям, подлежащим обязательному контролю. Поэтому в ближайшем номере указанного журнала Вы сможете найти нашу статью на заявленную тему, в которой мы на конкретном примере разбираем порядок предоставления сведений в Росфинмониторинг: "Особенности предоставления информации в Росфинмониторинг по договорам поставки ювелирных изделий".

 

28.01.2016

 

Подпишитесь на "Вестник финансового мониторинга" - первый в России бесплатный и регулярный выпуск новостей в сфере финансового мониторинга:

 

 

 

Перейти в раздел Новости

 

Вы можете связаться с нами по телефонам: 8 (903) 686 3187; 8 (964) 705 8310

Все права защищены © Смыслов П.А. 2006-2023

Использование материалов сайта разрешено только с письменного разрешения Смыслова П.А. или соответствующего правообладателя